Варианты зачисления на курс
Учебная дисциплина «Основы исследовательской и проектной деятельности» к циклу общепрофессиональных дисциплин. Программа входит в профессиональный цикл, ориентирована на формирование общих компетенций (ОК):
ОК 1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес.
ОК 2. Организовывать собственную деятельность, определять методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество.
ОК 3. Решать проблемы, оценивать риски и принимать решения в нестандартных ситуациях.
ОК 4. Осуществлять поиск, анализ и оценку информации, необходимой для постановки и решения профессиональных задач, профессионального и личностного развития.
ОК 5. Использовать информационно-коммуникационные технологии для совершенствования профессиональной деятельности.
ОК 6. Работать в коллективе и команде, обеспечивать ее сплочение, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями.
ОК 7. Ставить цели, мотивировать деятельность подчиненных, организовывать и контролировать их работу с принятием на себя ответственности за результат выполнения заданий.
ОК 8. Самостоятельно определять задачи профессионального и личностного развития, заниматься самообразованием, осознанно планировать повышение квалификации.
ОК 9. Быть готовым к смене технологий в профессиональной деятельности.Содержание дисциплины ориентировано на подготовку студентов к освоению профессиональных модулей ППССЗ по специальности 43.02.10 Туризм
В результате изучения дисциплины студент должен:
знать: общую классификацию и систему исследовательских методов и методов проектирования, виды и способы восприятия информации, влияющей на процесс исследования и особенности проектирования; основные этапы и стратегии, методы промежуточного контроля, а также механизмы и технологии реализации проекта;
уметь: анализировать информационное пространство с целью выявления нишевой направленности проекта; изучать целевую аудиторию; использовать технологии проектирования и построения с учетом целей и особенностей аудитории; использовать полученные в области проектирования знания в своей будущей деятельности специалиста по специалиста в области туризма