Книга - это произведении искусства и источник познавательной информации. Она совершенствует ум, помогает овладеть речью, познавать окружающий мир.
Процесс общения с книгой – это процесс становления личности, обогащения внутреннего мира, формирование нравственных человеческих качеств.
ЗАДАНИЕ: сделать презентацию любимой художественной книги, которую вы могли бы порекомендовать своим ровесникам.
Презентацию прикрепить! Если она слишком тяжелая, в ответах просто написать текстом название книги и ее автора.
Василий Шукшин ещё при жизни завоевал народную любовь и признание. Природный талант, уникальная харизма и трудолюбие позволили парню из сибирской глуши стать своим во всех слоях советского общества, от простого рабочего до московского профессора, а герои его рассказов и фильмов – от деревенского краснобая Глеба Капустина до трагического Егора Прокудина – вошли в нашу жизнь и стали её неотъемлемой частью.
Прослушать рассказ "Критики"
Целью занятия является формирование и совершенствование языковых навыков.
Выполнить упр. 98, 99 из электронного учебника
Модуль 1: Резюме бизнес-идеи
Задание: придумать бизнес-идею и обосновать возможность ее реализации.
Бизнес должен быть не абстрактным, а с указанием конкретного адреса (район, улица, дом)
Для выполнения задания можно объединиться по 2 человека, можно делать одному.
На занятии у вас будет 8 минут, чтобы защитить свою бизнес-идею.